谷峰 股东持股详情 基础数据
追踪牛散持仓明细,洞察资金配置策略
谷峰
更新时间:2025-06-16
简介:暂无简介
谷峰 - 持股市值统计
谷峰 - 股东持股详情明细
当前持仓总市值:5.18 亿
|
当前持仓股票个数:17 只
(仅统计十大股东公开的持仓数据)
增减情况筛选:
| 证券代码 | 证券简称 | 增减股数 | 增减类别 | 增减市值 | 至今涨幅 | 持股数(股) | 持股市值 | 占总股本(%) | 所属板块 | 报告日期 | 持股明细 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 002377(K线) | 国创高新 | 0 | 不变 | 0万 | 18.39% | 600.05万 | 2124.21万 | 0.65 | 其他建材 | 2025-09-30 | 查看 |
| 002377(K线) | 国创高新 | 0 | 新进 | 0万 | 19.19% | 600.05万 | 2124.21万 | 0.65 | 其他建材 | 2025-06-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 0 | 新进 | 0万 | 215.66% | 219.88万 | 3102.51万 | 0.52 | 环境保护 | 2024-03-31 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 168.71万 | 增加 | 2380.5万 | 252.75% | 312.7万 | 4412.34万 | 0.75 | 环境保护 | 2023-06-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | -179.24万 | 减少 | -2529.09万 | 170.31% | 144万 | 2031.84万 | 0.34 | 环境保护 | 2023-03-31 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 5000 | 增加 | 7.06万 | 266.49% | 323.24万 | 4560.93万 | 0.77 | 环境保护 | 2022-12-31 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | -8000 | 减少 | -11.29万 | 252.75% | 322.74万 | 4553.88万 | 0.77 | 环境保护 | 2022-09-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 0 | 不变 | 0万 | 233.57% | 323.54万 | 4565.16万 | 0.77 | 环境保护 | 2022-06-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 3.85万 | 增加 | 54.32万 | 211.48% | 323.54万 | 4565.16万 | 0.77 | 环境保护 | 2022-03-31 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 8.25万 | 增加 | 116.41万 | 211.48% | 319.69万 | 4510.84万 | 0.76 | 环境保护 | 2021-12-31 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 45.62万 | 增加 | 643.7万 | 198.31% | 311.44万 | 4394.43万 | 0.74 | 环境保护 | 2021-09-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 1.7万 | 增加 | 23.99万 | 135.56% | 265.82万 | 3750.74万 | 0.63 | 环境保护 | 2021-06-30 | 查看 |
| 000890(K线) | 法尔胜 | 0 | 新进 | 0万 | 198.94% | 264.12万 | 3726.75万 | 0.63 | 环境保护 | 2021-03-31 | 查看 |
| 000055(K线) | 方大集团 | 0 | 不变 | 0万 | -60.02% | 230.76万 | 851.51万 | 0.54 | 其他建材 | 2009-06-30 | 查看 |
| 000055(K线) | 方大集团 | 0 | 不变 | 0万 | -7.98% | 230.76万 | 851.51万 | 0.54 | 其他建材 | 2008-12-31 | 查看 |
| 000055(K线) | 方大集团 | 20.97万 | 增加 | 77.41万 | -23.28% | 230.76万 | 851.51万 | 0.54 | 其他建材 | 2008-06-30 | 查看 |
| 000055(K线) | 方大集团 | 0 | 不变 | 0万 | -56.12% | 209.78万 | 774.10万 | 0.54 | 其他建材 | 2007-12-31 | 查看 |